Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область направит 10 машин УАЗ Пикап в зону СВО

Воскресенье, 12 марта 2023

Ключи от новых автомобилей сегодня передали Сергей Ситников и Николай Журавлев бойцам 331-го парашютно-десантного полка.

Костромская область приобрела 10 единиц маневренной техники для костромских десантников, участвующих в СВО. В ближайшее время внедорожники отправятся на фронт, узнал СМИ44.

Просьбу о приобретении дополнительного транспорта губернатору Сергею Ситникову озвучило командование 331-го парашютно-десантного полка в ходе рабочей поездки главы региона в зону СВО в декабре прошлого года. К решению вопроса подключился фонд «Гордимся тобой», сообщает пресс-служба областной администрации. Ключи от новой техники и слова напутствия десантникам передали Сергей Ситников и Николай Журавлёв.

DSC_0510.jpeg
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
От всех жителей Костромской области со словами благодарности обращаюсь к составу костромских полков. У всех жителей нашего региона есть четкое осознание, что задачи, которые выполняют наши боевые соединения, направлены на то, чтобы здесь в тылу костромичи, семьи жили спокойно, ни в чем не чувствовали проблем. Мы благодарны за боевую работу, которую вы проводите. Сегодня благодаря общественным объединениям, которые занимаются организацией поддержки костромских десантных полков, передается техника, которая может быть использована для выполнения военных задач. Землякам всем передавайте привет, ангела хранителя, возвращайтесь живыми здоровыми и с Победой.
Николай Журавлев, заместитель председателя Совета Федерации:
Вопрос материально-технического обеспечения наших бойцов находится в зоне пристального внимания руководства страны, Министерства обороны и рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению Президента. Однако сложно переоценить усилия регионов и благотворителей, оказывающих помощь нашим бойцам на местах. Благодаря нашим общим усилиям мы отправляем в зону проведения специальной военной операции десять новых автомобилей УАЗ Пикап. Все это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию всех структур органов государственной власти и общественных организаций для помощи нашим полкам.

Костромские десантники, которым в ближайшее время предстоит отправиться в зону проведения СВО, отметили высокопроходимость машин и возможность установки на них дополнительного оборудования.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1453
Дата первого показа: 12.03.2023 15:00