Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи зажгли тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной войны

Среда, 22 июня 2022

ко Дню памяти и скорби в городе прошла акция «Огненные картины войны»

По всей стране проходит акция «Единой России» и «Волонтёров Победы» «Огненные картины войны». В каждом регионе выбирают свой символ скорбной даты.

В Костроме свечами выложили колокол и надпись «Кострома помнит!».

Масштабную патриотическую акцию ко Дню памяти и скорби в парке Победы Костромское региональное отделение Партии провело совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

В вечернее время свечи зажгли представители Партии, власти, общественники, волонтеры. Активное участие в патриотической акции приняли школьники и молодёжь.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Время летит стремительно. 81 год прошёл с тех пор, как началась Великая Отечественная война. Мы должны крепить правду о войне, правду о нашей победе. Для нынешнего поколения, для подрастающего поколения нужно находить более эмоциональные формы сохранения этой памяти. Конечно, есть фильмы, есть книги, есть интернет, где всё можно найти, но ведь нужно, чтоб это ещё и проникало в душу. Несмотря на позднее время, в парке Победы собралось много молодёжи, детей. Акция «Огненные картины войны» смогла удвоить и передать эту энергетику памяти, которую мы обязаны сохранить.
Сергей Сергейчик, заместитель Главы города Костромы:
Сегодня как никогда важно знать и помнить свою историю. Наши отцы и деды бились за Родину, за будущее страны, за то, чтобы мы жили в мирное время. Акция «Огненные картины войны» имеет важное значение. Без памяти не бывает правильного отношения к настоящему, и точно не бывает будущего, которого мы хотим для своих детей и внуков.

фото СМИ44
Просмотров: 1026
Дата первого показа: 22.06.2022 08:46
Новости