Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи сами выберут место, где будет установлена стела «Город трудовой доблести»

Понедельник, 13 сентября 2021

опрос будет проводиться с 17 по 19 сентября

Площади Широкова и Октябрьская, или площадки на улице Магистральной. Где должна быть установлена памятная стела «Кострома – город трудовой доблести», жители решат сами.

Указ о присвоении Костроме звания «Город трудовой доблести» 10 сентября подписал глава государства Владимир Путин. В соответствии с законодательством в городе, которому присвоено почетное звание, должна быть установлена памятная стела.   

Общегородской опрос по определению места размещения знака пройдет с 17 по 19 сентября. Решение о его проведение принято городской думой. Для организации опроса создана специальная комиссия в составе руководителей ветеранских организаций, представителей администрации и аппарата Думы города, сообщает пресс-служба мэрии.

На опросных пунктах костромичи смогут заполнить карты регистрации и получить опросные листы, где необходимо выбрать одну из предложенных территорий, которая, по их мнению, наиболее подходит для установки стелы «Город трудовой доблести».

В перечне – 4 территории. Это площадь Широкова (территория у железнодорожного вокзала), площадь Октябрьская (территория перед универмагом «Кострома»), улица Магистральная (территория транспортной развязки напротив ТЦ РИО), а также улица Магистральная (территория треугольника на пересечении с улицей Евгения Ермакова).

Пункты для голосования будут работать с 8 до 20 часов. Опрос планируется организовать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1122
Дата первого показа: 13.09.2021 17:30
Новости