Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи передали в зону спецоперации очередную партию оборудования

Вторник, 16 апреля 2024

Техника закуплена благотворительным фондом «Единение», узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня для военнослужащих костромских полков передана очередная партия необходимого в быту оборудования - это дизельные бензиновые электрогенераторы, а также бензопилы. Всего на эти цели затратили около 800 тысяч рублей.

«Отправляем нашим парням на фронт электрогенераторы, бензопилы. То есть все, что необходимо, актуально, чтобы обустроить быт и обеспечить задачи, которые поставлены по военной части. Всего 14 генераторов и 8 бензопил. Всё это приобретено на деньги, которые пожертвованы нашими земляками. Хочу от всего сердца поблагодарить костромичей, земляков, жителей районных центров, больших и маленьких сельских поселений, за поддержку ребят на фронте. Фонд "Гордимся тобой", наши коллеги и партнёры, тоже очень много направляют фронту. Мы все работаем для того, чтобы приблизить Победу. Каждая такая посылка - маленький кирпичик в нашу общую большую Победу», - прокомментировал директор благотворительного фонда «Единение» Олег Промптов.

С момента объявления сбора средств благотворительным фондом «Единение» в Костромской области собрано 23 млн рублей. Приобретено дополнительное снаряжение и оборудование, товары первой необходимости, запчасти для техники. Помощь формируется строго по заявкам командиров полков.

Напомним, с начала специальной военной операции Костромская область выстроила тесное взаимодействие с подразделениями, где служат костромичи. Вопросы обеспечения военнослужащих костромских полков дополнительным оборудованием и снаряжением находятся на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Глава региона лично бывает в зоне проведения СВО, налажено постоянное взаимодействие с командирами воинских соединений.

Фото: adm44.ru
Просмотров: 611
Дата первого показа: 16.04.2024 17:15
Новости