Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей приглашают посетить фотовыставку «Магия театра»

Пятница, 03 февраля 2023

В костромском Дворце творчества открылась фотовыставка с изображениями памятных монет под названием «Магия театра». Экспозиция посвящена великим русским режиссерам, актерам, композиторам, хореографам и знаменитым театральным, балетным и оперным постановкам.

Оригиналы представленных на выставке памятных монет выполнены из драгоценных металлов — платины, золота, серебра и палладия, поэтому требуют особых условий хранения. Знакомство с ними за пределами музейных помещений возможно только в формате фотовыставки, поэтому посетители экспозиции увидят увеличенные изображения монет. Такой формат позволит рассмотреть все тонкости работы художников-медальеров. Кроме того, полотна сопровождаются описаниями технических характеристик монет и историей создания рисунка.
Ирина Петрова, эксперт костромского отделения Банка России:
Выставка названа в честь одноименной монеты «Магия театра». Это ключевая монета экспозиции, она была выпущена в 2018 году и посвящена Году театра в России. Ее дизайн объединяет в себе оперу и балет. На монете художники-медальеры запечатлели образы оперы «Иоланта» и балета «Щелкунчик» — постановок, известных во всём мире уже больше века.

Выставка «Магия театра» будет работать по 23 февраля 2023 года по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, 12.

Фото регионального отделения Банка России
Просмотров: 820
Дата первого показа: 03.02.2023 09:00