Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Инстаграм и Фейсбук обнажили свою антироссийскую суть

Понедельник, 14 марта 2022

теперь эти сервисы официально заблокированы на территории России

Сегодня костромские пользователи Instagram попрощались с популярной соцсетью.

Instagram и Фейсбук показали себя с самой негативной стороны.

И добились заслуженного ответа.

Теперь эти сервисы официально заблокированы на территории России. Если раньше антироссийская риторика приветствовалась негласно, то на прошлой неделе покровы оказались сорваны. Компания «Мета» (владелец обеих соцсетей) официально приветствовала размещение на своих ресурсах призывов к агрессии в отношении русских людей и конкретно главы нашего государства.

Трезво рассудив, что терпеть такое – себя не уважать, Роскомнадзор сказал: «Давай, до свидания!». Но даже без этого формального события для каждого нормального человека эти две соцсети полностью себя дискредитировали. Не случаен поэтому и массовый исход российских пользователей на отечественные интернет-платформы. Благо, их достаточно. Да и некоторые западные соцсети повели себя более благоразумно и не стали пачкать свою репутацию оголтелой русофобией.

У губернатора Костромской области Сергея Ситникова был один из самых крупных региональных аккаунтов в Instagram с десятками тысяч подписчиков. Своё отношение к антироссийским выпадам глава региона выразил оперативно и однозначно – закрыл Instagram -аккаунт, а общение с земляками перенёс на другие площадки. Своему примеру он предлагает последовать и подписчикам.

«Компания Meta (Instagram) открыла свои площадки в социальных сетях для призывов к насилию к российским гражданам, российским военнослужащим. По сути, компания сделала экстремистское заявление, поддерживая политику враждебного отношения ко всем нам. Поэтому, как гражданин России, я прекращаю вести аккаунт в Instagram. Предлагаю моим подписчикам последовать моему примеру. Мои личные аккаунты продолжают работать в ВКонтакте, в Одноклассниках, а также в телеграм-канале. Присоединяйтесь!» - сообщил Серей Ситников в своём прощальном инстаграм-посте.


Фото с сайта pixabay
Просмотров: 1394
Дата первого показа: 14.03.2022 13:50
Новости