Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Инспекторы ГИМС усилили рейды на водоемах

Пятница, 18 июня 2021

запрет для движения моторных лодок уже снят

Инспекторы ГИМС усилили патрулирование на водоемах региона. Запрет для движения «моторок», который действовал из-за нереста рыбы, снят с 15 июня.

Один из таких рейдов прошел накануне на реке Волга в черте областного центра. Специалисты проверили у владельцев судов необходимые документы, а также наличие средств спасения.

По словам начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Игоря Иванова, прошедший рейд показал, что костромские судовладельцы стали более ответственными - следят за состоянием маломерных судов, укомплектовывают их необходимыми средствами спасения, имеют при себе все необходимые документы. «Во многом, этому поспособствовало увеличение суммы штрафов. За нарушение правил плавания они выросли в несколько раз», - добавил руководитель рейда.

Инспекторы ГИМС напоминают, перед выходом на водные объекты необходимо проверить исправность судна и его укомплектованность, сообщить родственникам, знакомым информацию о маршруте движения и предполагаемом времени прибытия домой. В случае чрезвычайных ситуаций эти сведения помогут спасателям.

Профилактические рейды будут проходить на водоемах Костромской области в течение всего периода навигации.


Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Костромской области
Просмотров: 700
Дата первого показа: 18.06.2021 10:20