Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил главам муниципалитетов проверить состояние и освещенность пешеходных переходов

Понедельник, 11 октября 2021

продолжительность светового дня сокращается, риски ДТП на «зебре» возрастают

Безопасность пешеходов стала одной из тем оперативного совещания в администрации Костромской области. Сергей Ситников обратил внимание на увеличение рисков количества дорожно-транспортных происшествий в связи с сокращением световой продолжительности дня.

Губернатор поручил главам муниципальных образований проверить состояние и освещенность пешеходных переходов. Уполномоченному по правам ребенка Татьяне Быстряковой и главе регионального департамента образования - активизировать профилактическую работу с родительским сообществом и детьми. При прохождении нерегулируемых переходов школьники должны быть особенно внимательны. Обязательно использовать в одежде светоотражающие элементы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Поручение главам муниципальных образований, в первую очередь, крупных городов, областного центра, Нерехты, Галича, Мантурова, Шарьи, изучить состояние пешеходных переходов, их освещенность. У деток в обязательном порядке должны быть элементы светоотражения на одежде, на рюкзачках. Прошу обратить на это самое серьезное внимание.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 762
Дата первого показа: 11.10.2021 12:02
Новости