Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Главам муниципальных образований необходимо усилить работу по выявлению «организаторов» стихийных свалок

Понедельник, 29 ноября 2021

нарушителям грозит административная ответственность

В Костромской области продолжается борьба с несанкционированными свалками мусора. За последние три года в муниципальных образованиях региона ликвидировано 167 свалок.

По данным профильного департамента, всего с 2019 года в области выявлено 206 незаконных мест хранения мусора и отходов. Местные власти очистили от отходов 43 земельных участка. В 2020 году ликвидировано еще 97 мест несанкционированного размещения отходов.

В этом году работа проведена еще на 33 участках в Костроме, Буйском, Кологривском, Нейском, Чухломском и Шарьинском районах. В двенадцати муниципальных образованиях работа продолжается. По информации регионального департамента природных ресурсов, большинство несанкционированных свалок регистрируется на землях сельскохозяйственного назначения и землях лесного фонда. В основном это свалки крупногабаритных и строительных отходов, которые впоследствии дополняются твердыми коммунальными отходами и мусором.

Перед главами муниципальных образований поставлена задача - за нарушителями усилить контроль и все выявленные свалки убрать, в том числе, во взаимодействии с региональными операторами ТКО.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 981
Дата первого показа: 29.11.2021 14:35