Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ещё в восьми придорожных населенных пунктах региона появится дополнительное освещение вдоль трасс

Вторник, 10 мая 2022

В этом году ещё 8 км региональных дорог Костромской области, проходящих через населённые пункты, оборудуют дополнительным освещением.

Это сделает дорожное движение более безопасным.

Линии наружного электроосвещения смонтируют в населённых пунктах Халипино, Власьево, Шолохово, которые расположены на трассе Кострома-Красное-на-Волге, а также в деревне Малое Берёзово, которая находится на автодороге Островское-Заволжск.

В Костромском районе на подъезде к посёлку Никольское, в деревне Емельянка на дороге Коряково-Бакшейка, а также в деревне Заречье и посёлке Паточный завод в рамках проекта кроме наружного электроосвещения планируется устройство тротуаров. Работы осуществит Костромаавтодор за счет средств регионального бюджета, сообщает пресс-служба областной администрации.

В 2021 году комплекс таких работ проведён в Костромском районе на подъезде к поселку Караваево, на участке дороги Кострома-Нерехта в деревне Калинино, в деревне Ефимово на автодороге Якимово-Нежитино в Макарьевском районе, а также в Красносельском районе в границах деревни Гридино. Общая протяжённость объектов, которые были оборудованы дополнительным освещением и тротуарами, составила более 5,5 км.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1135
Дата первого показа: 10.05.2022 13:00
Новости