Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ещё 20 тонн груза отправят из Костромы в зону СВО

Воскресенье, 05 февраля 2023

Дополнительное снаряжение собрали в соответствии с запросами от командиров костромских полков, узнал СМИ44.

Глава региона Сергей Ситников и фонд «Единение» поддерживают постоянную связь с командирами полков, чтобы своевременно обеспечивать военнослужащих всем необходимым.

Груз для 347 и 380 полков в этот раз – это спальные мешки, термоодеяла, предметы первой необходимости, специальное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач, сообщает пресс-служба главы региона.

Фондом «Единение» закуплены комплектующие и запасные части для техники, электростанции. Фонд «Гордимся тобой» совместно с «Союзом офицеров» подготовил дизельные электрогенераторы, балаклавы, тактические перчатки. Вместе с допспецснаряжением и вещами для быта, в зону СВО будут доставлены и личные посылки, которые просили передать родные бойцов. Всё военнослужащие получат ко Дню защитника Отечества.

photo_2023-02-03_15-44-45 (6).jpg

Алина Гусарова, исполняющая обязанности директора МЦ «Кострома»:

Мы занимаемся организацией посылок, потому что невозможно стоять в стороне, когда твои соотечественники, родные и близкие находятся там, защищая нашу родину. Хочется помочь, чтобы они получили частичку тепла, любви и заботы. И чтобы они знали, что мы их здесь очень ждем и надеемся на Победу.

photo_2023-02-03_15-44-45.jpg
Александр Дубов, руководитель костромского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»:

Мы знаем потребности ребят, знаем о том, что они ждут посылки с родной земли, поэтому это у нас очередной конвой в зону СВО, чтобы доставить тепло костромской земли ребятам на передовую. Это взаимодействие очень большого количества людей, которые в процессе задействованы. Это и работа с органами власти всех регионов, с органами МВД, чтобы обеспечить зеленый свет колонне. Настрой ребят всегда очень положительный, они радуются, когда нас встречают. Мы стараемся привезти ребятам частичку домашнего тепла и добрые вести с костромской земли.

photo_2023-02-03_15-44-45 (7).jpg

После этой отправки начнётся формирование груза для 348 полка, в котором служат костромичи и нижегородцы. Из-за большого количества посылок для них требуется отдельный транспорт.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 1109
Дата первого показа: 05.02.2023 18:00
Новости