Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще 18 новых школьных автобусов выйдут на маршруты

Пятница, 24 сентября 2021

на комфортном транспорте смогут ездить более 200 ребят

В ближайшее время 18 новых школьных автобусов марки ГАЗ выйдут на маршруты в сельских населенных пунктах Костромской области. Это полноприводные автобусы вместимостью 12 пассажиров, которые позволят обеспечить комфортный и безопасный подвоз учащихся до мест учебы.

Главы муниципальных образований и директора школ поблагодарили губернатора Сергея Ситникова за выделение нового школьного транспорта. Глава региона обратил внимание руководителей районов и школ на необходимость обеспечить грамотное содержание и эксплуатацию транспортных средств.
Ольга Серова, директор Ореховской средней школы Галичского района:
Мы подвоз осуществляем сразу на две школы. Дети из отдаленных населенных пунктов, из деревень. Поэтому нам как раз такой автобус, полноприводный, и был нужен. Спасибо вам большое.

«В Сидоровском сельском поселении мы подвозим до школы ребят из четырех населенных пунктов. Автобус как нельзя кстати. Огромное спасибо вам за поддержку», - отметила директор Сидоровской средней школы Красносельского района Татьяна Балдина.

В ближайшее время в Костромскую область должны поступить еще 12 новых школьных автобусов марки ПАЗ, вместимостью 22 пассажира каждый. По информации регионального департамента образования автобусы будут направлены в крупные школы области, где обучается большое количество ребят.

В рамках исполнения задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым по обновлению автопарка школ области, с 2016 года в Костромскую область поступило 80 новых автобусов.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки:
Сегодня у нас в регионе работает 128 школьных автобусов, которые перевозят более трех тысяч детей. За последние пять лет нам удалось обновить автопарк на 80 единиц, то есть фактически на две трети. В результате мы не допускаем, чтобы у нас в эксплуатации были автобусы старше десяти лет. Главное - это безопасность и комфорт детей.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1207
Дата первого показа: 24.09.2021 14:38
Новости