Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики «Костромаэнерго»восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение небольшой части жителей области

Суббота, 03 июня 2023

По территории Костромского региона проходит циклон, который принёс сильный дождь, грозу и ветер с порывами до 25 м/с.

В связи неблагоприятными погодными условиями филиал «Костромаэнерго» работает в особом режиме работы. В восстановительных работах задействованы 65 бригад энергетиков: 275 специалистов и 71 единица спецтехники. При необходимости силы и средства будут увеличены.

В первую очередь обеспечиваются электроэнергией социально значимые объекты региона. Штормовой ветер провоцирует обрывы и схлестывания проводов, выпадение деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи, что осложняет работы. В зоне особого риска - Макарьевский, Нейский и Кадыйский районы области.

В целях координации действий персонала, а также для оперативного взаимодействия со службами МЧС и органами местного самоуправления организован оперативный Штаб. Мониторинг состояния электросетевого оборудования на территории области в зоне ответственности «Костромаэнерго»производится из Центра управления сетями. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Энергетики призывают жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и проявить терпение. Все заявки от населения фиксируются и отрабатываются. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения жителей. Уточнить оперативную обстановку, сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8(800)220-0-220. Прямая линия энергетиков бесплатна и работает круглосуточно.


Просмотров: 988
Дата первого показа: 03.06.2023 20:00
Новости