Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что произойдёт с набережной и цирком в Костроме в 2023 году

Четверг, 12 мая 2022

главный архитектор города рассказал о проектах благоустройства

На встрече с Алексеем Козыревым – главным архитектором Костромы – корреспондент СМИ44 узнал, какие изменения ждут жителей города при выборе дизайн-проектов в рамках программы «Жильё и городская среда».

Напоминаем, что горожане голосуют за варианты благоустройства двух мест - Набережной и территории у цирка. На набережной в рамках первого этапа планируется благоустроить территорию от Московской заставы до Костромского государственного университета. Обязательных работ в рамках проекта запланировано немало, как говорит начальник управления архитектуры.

Алексей Козырев, главный архитектор города Костромы:

В списке обязательных работ – замена покрытия набережной, установка нового освещения и элементов развлечений, шезлонгов, организация мест для пунктов проката роликов и велосипедов, а также туалеты. Деревья рубить не будем, зато сделаем клумбы. Оба дизайн-проекта для голосования предусматривают наличие сцены для проведения культурно-массовых мероприятий с возможностью организации катка зимой. Отличие только в расположении площадки-сцены. Также проекты различаются количеством парковочных мест, в том числе для стоянки туристических автобусов, и числом мест для торговли сувенирной продукций.

По схожему принципу сформированы дизайн-проекты благоустройства территории у цирка. Один предусматривает больше пешеходных зон для прогулок, фуд-корта и сухой фонтан, второй – дополнительные парковочные места для автомобилистов, пояснил Алексей Козырев. 

На то, как будет организовано пространство, влияют сами жители. Важен каждый голос. Костромичи ещё успевают проголосовать до 30 мая 2022 года на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Проекты, несмотря на все сложности, будут реализованы в 2023 году.

Фото архив СМИ44
Просмотров: 1291
Дата первого показа: 12.05.2022 12:34
Новости