Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 450 семей воспользовались помощью государства по соцконтрактам

Среда, 29 сентября 2021

на оказание помощи в рамках программы уже направлено более 12 млн рублей

Более 450 жителей Костромской области – участники программы социальных контрактов.

Оказавшись в трудной финансовой ситуации, костромичи обращаются за помощью к государству.

Разрабатывают план по улучшению материального состояния семьи и получают выплату на организацию своего дела, стипендию или пособие на период поиска работы.

В этом году за счет привлечения федеральных средств возможности участия в программе значительно расширены. Размер государственной помощи на основании социального контракта может достигать 250 тысяч рублей. Эта сумма предоставляется в случае, если человек готов стать предпринимателем и открыть собственное дело.

При заключении контракта по поиску работы предусмотрены четыре выплаты в размере 11 928 рублей, а при обучении выплачивается стипендия - 5 964 рубля - в течение трех месяцев. На ведение личного подсобного хозяйства сумма выплат может составлять до 100 тысяч рублей.

По данным департамента по труду и социальной защите населения, в Костромской области заключено 456 контрактов. Из них по направлению «поиск работы» - 183, на ведение предпринимательства дела – 39. Помощь на развитие личного подсобного хозяйства получили 48 семей, 186 жителей региона воспользовались поддержкой по направлению «иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации».

В настоящее время на рассмотрении находится еще около 50 заявлений на заключение социальных контрактов. На оказание помощи в рамках программы уже направлено более 12 млн рублей.


Просмотров: 803
Дата первого показа: 29.09.2021 16:56
Новости