Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благотворительный фонд «Будущее Сейчас» приглашает земляков стать участниками акции «Дети вместо цветов»

Пятница, 06 августа 2021

собранные средства будут направлены на оплату квартиры для временного проживания мам с малышами

«С мамой лучше» - так называется программа благотворительного фонда «Будущее сейчас и ОГБУЗ «Дом ребенка», которые помогают с обеспечением временного жилья семьям с детьми, приехавшим на реабилитацию в Кострому.

За полгода реализации программы 16 мам из Буйского, Шарьинского, Нерехтского, Солигаличского, Судиславского и Чухломского районов смогли пройти со своими малышами лечение в учреждениях областного центра. И при этом им не пришлось тратить собственные средства на съем квартиры.

Среди них – Ольга со своим ребенком. Сынок Ольги появился на свет на 7-ом месяце беременности недоношенным, как принято говорить. И все, что могли сделать родители – это создать условия для развития малыша.

Об упорстве, желании жить и силе своего крохи Оля рассказывает с нескрываемым восхищением: «Сыночек – настоящий борец. Я же стараюсь ему помочь». Стараются помочь и врачи, специалисты по развитию детей. Благо, такие есть в Костроме — в Доме ребенка.

Но Ольга столкнулась с единственным препятствием — во время реабилитации ей с сыном просто негде было жить. Сама женщина из Нерехты. Отец ребенка ушел, как только узнал о беременности Ольги. У матери-одиночки растет старшая дочь, возможности работать на данный момент нет. А для реабилитации сына в Костроме надо жить две недели. Это значит — снимать квартиру и платить за нее как минимум 10 тыс. рублей.

Один раз Оля сумела выкроить такую сумму, но на лечение надо было возить сына в Кострому каждые три месяца. Такой возможности просто нет. Денег едва хватает на жизнь, просить помощи не у кого. Отказаться от лечения невозможно.

Поэтому новость о том, что в Доме ребенка при поддержке благотворительного фонда «Будущее Сейчас» начала работу программа «С мамой лучше», позволившая открыть квартиру для временного проживания мам с детьми, стала для Ольги спасательным кругом.

Сейчас квартиру оплачивает благотворительный фонд.

Во второй раз Оля с сынишкой поехали на реабилитацию в областную столицу уже с хорошим настроением. Вопрос с жильем решен. В квартире оказалось всё необходимое для проживания мамы с малышом: кровать для взрослого и ребенка, оборудованная кухня и прочие блага современной цивилизации.

Совсем скоро Ольга с сыном вновь приедут на лечение в Кострому, и квартира временного проживания станет серьезным подспорьем маме в борьбе за здоровье и развитие ребенка, которому пошел уже одиннадцатый месяц.

Благотворительный фонд «Будущее Сейчас» приглашает неравнодушных земляков стать участниками акции «Дети вместо цветов».

Средства, собранные в ходе этой акции, будут направлены на развитие программы «С мамой лучше!» и пойдут на оплату квартиры для временного проживания мам с малышами.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте благотворительного фонда «Будущее Сейчас».

Справки по телефону: +7 (4942) 47-20-48


Просмотров: 1635
Дата первого показа: 06.08.2021 09:47
Новости