Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Активисты Молодежного клуба РГО в Костроме встретились с писателем и краеведом Олегом Де-Рибасом

Пятница, 22 января 2021
Активисты Молодежного клуба РГО в Костроме встретились с писателем и краеведом Олегом Де-Рибасом

В Костроме в областной научной библиотеке рамках цикла «Открытая лекция» состоялась встреча с краеведом и исследователем истории флота, членом совета Костромского областного отделения Русского географического общества Олегом Де-Рибасом.

Юным морякам и педагогам Детского морского центра – активистам Молодежного клуба РГО автор презентовал свою новую книгу «Океан Кострома. Уплывшие за Буй».

Это уже вторая из серии книг «Океан Кострома», которая планируется к изданию Костромским областным отделением РГО в семи томах, и будет рассказывать о прославленных адмиралах российского дореволюционного флота – уроженцах Костромского края.

В первой книге Олега Де-Рибаса повествуется о династии Бутаковых и самом известном ее представителе – Григории Ивановиче Бутакове. Вторая книга посвящена морякам – уроженцам Буйского уезда Костромской губернии Перелёшиным, Овцыным, Сипягиным, Ивашинцовым и другим.

Участники встречи - юные моряки узнали новые и интересные факты из биографий и о боевых заслугах моряков-буевлян, каких наград они были удостоены за служение Отечеству.
Евгений Смирнов, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Детского морского центра:
 Наше областное отделение Русского географического общества ведет большую работу по увековечиванию памяти о земляках доблестно служивших на флоте, внесших неоценимый вклад в дело его становления, в развитие государственности и укрепления обороноспособности нашей Родины. Биографии земляков, вошедшие в историю, становятся замечательным примером служения Отчизне для юного поколения россиян, которые сегодня постигают знания и готовятся ко взрослой жизни.
Такие исторические встречи не только пополняют знания ребят, но и представляют вопросы исследовательской деятельности краеведов, объемную работу по увековечиванию истории в книгах, которые должны оставаться одним из главных источников пополнения багажа знаний. 


Фотографии Евгения Смирнова, Дмитрий Тишинкова, Дмитрия Меньшикова
Просмотров: 1559
Дата первого показа: 22.01.2021 11:42
Новости