Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

570 тысяч рублей отдали костромичи мошенникам, надеясь заработать на курсе акций

Вторник, 07 декабря 2021

В Костромской области - всплеск мошенничеств, связанных с заработком на фондовом рынке. Аферисты разбрасывают в сети предложения дополнительного дохода, а легковерные граждане в погоне за быстрым и легким обогащением отдают свои деньги.

Накануне нового года для многих костромичей стал актуальным вопрос с дополнительной подработкой. Заработать на подарки они решили в интернете. Всего за два дня - три новых случая по одной и той же схеме.

Просматривая видео на популярном сайте, жертвы аферистов щелкали по объявлениям с предложением о заработке на курсе акций. После заполнения небольшой формы на сайте с потерпевшими связывался менеджер, который объяснял, как именно можно получить доход, играя на акциях нефтяных и газовых компаний.

Костромичи регистрировались на специальных ресурсах, вносили деньги, начинали участвовать в торгах и даже выигрывали. В личном кабинете отображалась сумма выигрыша, но вывести желаемую сумму никто из пострадавших не смог - она так и осталась красивой картинкой на экране. Сайты только имитировали игру на бирже, а все внесенные средства доставались мошенникам.

Не соглашайтесь на сомнительные схемы! Помните, аферисты пользуются доверчивостью людей. Быстрый и легкий заработок - еще одна уловка дистанционных мошенников.


Фото с сайта pixabay.com
Просмотров: 738
Дата первого показа: 07.12.2021 08:40
Новости