Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

38 единиц техники и 131 человек: в Кологривском районе продолжается борьба с лесным пожаром

Суббота, 24 июля 2021

ситуацию осложняют сухая погода и ветер

В Кологривском районе Костромской области продолжаются работы по локализации и тушению большого лесного пожара. Сейчас месте работают 38 единиц техники и 131 человек. Борьба с огнем ведется уже неделю. На сегодняшний день площадь пожара составляет более 400 га.

Тушение пожара осложняется сухой погодой и порывами ветра. Кроме того, участок возгорания находится на серьезном отдалении от источников воды, рассказали в региональном департаменте лесного хозяйства.

Причем в первые несколько суток с момента выявления пожара специальным службам почти удалось локализовать возгорание, однако сильный порыв ветра привел к тому, что огонь распространился на еще большую площадь. Сразу после этого было принято решение о направлении дополнительных сил и средств к месту тушения пожара.

В работах по локализации и тушению возгорания задействованы специалисты пожарно-химической станции, лесничества, арендаторы лесных участков, сотрудники областных дорожных предприятий, в том числе, Костромаавтодора, лесопромышленных предприятий, МРСК Центра и МЧС.

Прошедшие на территории региона осадки не оказали серьезного воздействия на лесной пожар. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Костромской области, на данный момент все силы и средства направлены на то, чтобы окружить участок возгорания минерализованной полосой и не допустить дальнейшего распространения огня. В настоящее время угрозы населённым пунктам нет.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1883
Дата первого показа: 24.07.2021 18:57
Новости