Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

300 лет на страже закона: в Костроме чествовали работников прокуратуры

Пятница, 14 января 2022

Сегодня в Костроме состоялось торжественное собрание в честь 300-летия прокуратуры.

За особые заслуги и эффективную работу сотрудники прокуратуры удостоены грамот, благодарственных писем и ведомственных наград.

С профессиональным праздником работников ведомства поздравил губернатор Сергей Ситников.

Глава региона поблагодарил коллектив прокуратуры Костромской области и лично прокурора региона Юрия Рываева за активную позицию в вопросах защиты законных интересов жителей Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Отмечаю, что в непростой ситуации, связанной с санитарно-эпидемиологической обстановкой, своевременное вмешательство работников прокуратуры способствует сохранению экономической и социальной стабильности в регионе. Уверен, что прокурорский корпус Костромской области и впредь будет служить гарантом эффективного решения задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным в обеспечении верховенства закона на территории области. Сердечно желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов!

Одним из важных направлений работы прокуратуры в период пандемии коронавируса стал вопрос своевременности выплаты заработной платы. В результате мер прокурорского реагирования была погашена задолженность перед 13 тысячами работников на сумму 30 млн рублей.

На особом контроле прокуроры держат вопрос целевого использования бюджетных средств при реализации национальных проектов, а также решение проблем обманутых дольщиков. Прокурор Костромской области Юрий Рываев отметил, что в результате совместной с органами власти работы, 400 участников долевого строительства получили долгожданные квартиры. Благодаря прокурорскому реагированию в бюджет региона по искам взыскано свыше 90 млн рублей.
Юрий Рываев, прокурор Костромской области:
В непростой минувший год прокурорскими проверками охвачены все отрасли, связанные с безопасностью и качеством жизни людей, их повседневными нуждами. Из 20 тысяч жалоб, пришедших в прошедшем году, на половину прокуроры реагировали лично. В результате реально восстановлены права тысяч граждан. Для решения этих задач прокуратурой налажено конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществами, средствами массовой информации, общественными организациями и иными институтами гражданского общества.

Приветственное слово в адрес работников прокуратуры направил также заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

«За три столетия ведомство сохранило основные принципы в работе – надзор за своевременным исполнением законов, обеспечение защиты прав и свобод граждан. Сегодня органы прокуратуры – надежная опора российской государственности. Тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений, высокий уровень доверия к ведомству в Костромской области – это, безусловно, результат профессионализма, принципиальности и верности своему долгу сотрудников региональной прокуратуры», - говорится в приветственном адресе.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1528
Дата первого показа: 14.01.2022 21:24
Новости