Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

24 апреля жители Костромской области выйдут на Всероссийский экологический субботник

Пятница, 23 апреля 2021
24 апреля жители Костромской области  выйдут на Всероссийский экологический субботник

24 апреля Костромская область присоединится к масштабной общественной акции - Всероссийскому субботнику.
Принять участие в которой приглашаются все желающие.

 На субботник выйдут частные и государственные предприятия, общественные и экологические организации, образовательные учреждения и центры допобразования, инициативные граждане, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления.
Пройдут уборки дворов и общественных территорий, посадки цветов и деревьев, покраска лавочек, ограждений и пр.

«Участие в субботниках - это добрая традиция, которая сближает россиян и их города, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. Акция будет действительно масштабная, ведь Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие сможет каждый неравнодушный россиянин», – прокомментировал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Ожидается, что в Костроме в традиционной весенней акции чистоты примут участие около 10 тысяч человек.
О своем намерении участвовать в субботней уборке города заявили более 50 крупных предприятий и организаций, учреждения социальной сферы, общественные и политические организации, молодежные экологические отряды, управляющие компании, ТОСы, жители частного сектора. На субботник также выйдут сотрудники Администрации области и города, депутаты, работники муниципальных учреждений и предприятий.

В субботнике примут участие и волонтеры, которые присоединились к проекту по информированию жителей Костромской области о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. С этого года принять участие в жизни своего города или поселка сможет любой житель. Для этого создана общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства.
Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, помогут проголосовать за понравившийся дизайн-проект или объект благоустройства.




Просмотров: 1748
Дата первого показа: 23.04.2021 21:55
Новости