Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

+1 в автопарке Костромской базы лесоохраны

Среда, 13 октября 2021

на базу прибыл новый полноприводный автомобиль повышенной проходимости

В автопарке Костромской базы охраны лесов очередное пополнение.

Для перевозки личного состава с пожарным оборудованием приобретен новый полноприводный автомобиль повышенной проходимости.

Машина уже прибыла на место назначения, сообщает пресс-служба губернатора. Автомобиль вмещает в себя до 20 человек в полном обмундировании. Такая машина уже вторая в области.

Техника позволяет единовременно доставлять к месту возгорания необходимое количество специалистов, что ускоряет процесс тушения пожара. Всего с начала года по нацпроекту «Экология» в регионе закуплено более 70 единиц техники и оборудования, предназначенных для защиты лесов и тушения лесных пожаров. Это гусеничные тракторы, бортовой автомобиль, снегоболотоход, установки высокого давления и др.

Новое оборудование распределено среди пяти пожарно-химических стаций третьего типа, расположенных в Костромском, Макарьевском, Нейском, Мантуровском и Шарьинском районах. В этом году в связи со сложной пожароопасной обстановкой по поручению губернатора Сергея Ситникова новая техника сразу доставлялась к местам возгорания.

Благодаря эффективным предпринятым мерам региону удалось не допустить перехода низовых пожаров в верховые, нанесения ущерба населенным пунктам.


Фото c сайта adm44
Просмотров: 1007
Дата первого показа: 13.10.2021 13:08