Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителя костромского райцентра осудили за повторное вождение в пьяном виде

Среда, 29 октября 2025

Суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ и конфисковал мотоцикл «Восход», узнал СМИ44.

В Буе вынесен приговор 36-летнему местному жителю, управлявшему мотоциклом «Восход» в состоянии алкогольного опьянения. Приговор был вынесен с учётом позиции государственного обвинителя Буйской межрайонной прокуратуры.

Инцидент произошёл вечером 6 июня 2024 года. Мужчина был задержан за управление мотоциклом в нетрезвом состоянии, хотя ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. В качестве наказания фигурант приговорён к 200 часам обязательных работ. Также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Дополнительной мерой наказания стало лишение виновного мотоцикла «Восход» — транспортного средства, на котором было совершено правонарушение, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
фото СМИ44
Просмотров: 577
Дата первого показа: 29.10.2025 11:00
Новости