В Костроме мама сломавшего на футбольном поле ногу подростка отсудила у управляющей компании 150 тысяч рублей
Понедельник, 26 августа 2024
Ребёнок пострадал из-за того, что в выездных автоматических воротах торчал штырь, узнал СМИ44.
Инцидент произошёл прошлым летом во дворе дома на улице Ивана Сусанина. 15-летний парень играл с друзьями в футбол и случайно попал ногой по выездным автоматическим воротам, где торчал деформированный металлический штырь. В результате подросток получил открытый перелом с проникающим ранением.
Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляла обслуживание ворот и своевременно не устранила угрозу.
Мама мальчика обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда и штрафа за нарушение прав потребителя с организации. Однако суд удовлетворил требование истца лишь частично, назначив компенсацию в размере 150 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
Также с организации взыскан штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя в размере 50% от суммы, присуждённой судом.
Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляла обслуживание ворот и своевременно не устранила угрозу.
Мама мальчика обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда и штрафа за нарушение прав потребителя с организации. Однако суд удовлетворил требование истца лишь частично, назначив компенсацию в размере 150 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
Также с организации взыскан штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя в размере 50% от суммы, присуждённой судом.
Просмотров: 784
Дата первого показа: 26.08.2024 13:00
Дата первого показа: 26.08.2024 13:00
Новости
11 июня 07:20
20 июня всех приглашают на День костромского села10 июня 17:00
Опыт, передаваемый в бою: ветераны СВО завершили первый этап уникального проекта «СВОи дети» в Костромской области
