Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Смерть рабочего на транспортере в костромском райцентре: замруководителя лесозаготовки пойдёт под суд

Понедельник, 03 августа 2026

Обвиняемый допустил к работе нетрезвого сотрудника без подготовки — тот погиб на месте. Руководитель полностью признал вину и выплатил компенсацию семье, узнал СМИ44.

В Костромской области завершено расследование уголовного дела против первого заместителя руководителя производства лесозаготовительной организации. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, трагедия произошла 18 февраля на производственной территории в городе Чухломе. Обвиняемый не обеспечил безопасные условия для рабочих и допустил к заготовке древесины подсобного работника, который не прошёл необходимого обучения. В день происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Пытаясь перейти через транспортер для перемещения опилок, он потерял равновесие, упал в движущиеся механизмы и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сам обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил моральный вред родственникам погибшего, рассказали в СУ СКР по Костромской области. Собранных следствием доказательств оказалось достаточно, чтобы направить дело в суд для рассмотрения по существу.
фото СУ СКР по Костромской области
Просмотров: 80
Дата первого показа: 03.08.2026 14:00
Новости