Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сердобольная костромичка под предлогом помочь подруге отдала аферистам 40 тысяч рублей

Пятница, 31 января 2025

Женщина не поняла, что в мессенджере занять денег её попросила вовсе не знакомая, узнал СМИ44.

Без сбережений осталась 40-летняя жительница областного центра. Полицейским она рассказала, что ей написала подруга и попросила в долг. Чтобы лишний раз не тревожить знакомую, женщина без всяких расспросов просто перевела деньги.

Только на следующий день костромичка поняла, что её деньги ушли совсем не на благие цели, а мошенникам. Ей позвонила та самая подруга и сказала, что накануне её аккаунт взломали.

Сейчас по факту обмана проводится проверка, рассказали в УМВД России по Костромской области. Костромские полицейские напоминают: будьте бдительны, лично свяжитесь с родственником или знакомым и уточните всю информацию, или задайте вопросы личного характера во время переписки. Ни в коем случае не нужно моментально перечислять денежные средства!
изображение создано с помощью сервиса Шедеврум
Просмотров: 631
Дата первого показа: 31.01.2025 15:00
Новости