С начала года аферисты выудили у костромичей 120 млн рублей
Понедельник, 18 мая 2026
Своих сбережений лишились более 170 человек, узнал СМИ44.
За последнюю неделю доверчивые граждане отправили в неизвестность 4,5 млн рублей. С пустыми кошельками остались 5 человек. Костромичи отдавали мошенникам свои деньги под предлогами доставки писем, блокировки подозрительных транзакций, покупки и продажи товаров в инетрнете, получения дополнительного заработка.
При этом двое из пяти потерпевших являются предпринимателями, один – рабочий организации, один – студент, один – пенсионер.
Наиболее крупную сумму денежных средств – более 2,8 млн рублей – перевел мошенникам житель области под предлогом получения дополнительного заработка интернете, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
При этом двое из пяти потерпевших являются предпринимателями, один – рабочий организации, один – студент, один – пенсионер.
Наиболее крупную сумму денежных средств – более 2,8 млн рублей – перевел мошенникам житель области под предлогом получения дополнительного заработка интернете, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
Просмотров: 385
Дата первого показа: 18.05.2026 09:00
Дата первого показа: 18.05.2026 09:00
Новости
10 июня 17:00
Опыт, передаваемый в бою: ветераны СВО завершили первый этап уникального проекта «СВОи дети» в Костромской области10 июня 13:00
Костромская область представляет зелёные щи, царскую уху и чёрную икру на форуме «Путешествуй!» в Москве10 июня 12:00
В костромском райцентре раскрыли кражу из гаража спустя год и вернули хозяину всё похищенное10 июня 11:00
Телебашня поздравит костромичей с Днём России
