Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

С начала года аферисты выманили у костромичей более 150 млн рублей

Понедельник, 22 июня 2026

На удочку злоумышленников попались 220 человек, узнал СМИ44.

Только за последнюю неделю костромичи перевели мошенникам почти 7 млн рублей. Своих сбережений лишились 10 человек.

Граждане переводили аферистам деньги под предлогами блокировки транзакций, декларирования денежных средств, аннулирования заявок на кредиты, обмена денег на новые, перерасчёта пенсии, покупки товаров в интернете.

При этом 6 из 10 потерпевших являются работниками различных организаций, трое – пенсионерами, один – не работает, сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Граждане, будьте внимательны! С каждым разом мошенники прибегают к новым уловкам, чтобы выманить у вас сбережения!
фото СМИ44
Просмотров: 72
Дата первого показа: 22.06.2026 10:00
Новости