С начала года аферисты выманили у костромичей более 150 млн рублей
Понедельник, 22 июня 2026
На удочку злоумышленников попались 220 человек, узнал СМИ44.
Только за последнюю неделю костромичи перевели мошенникам почти 7 млн рублей. Своих сбережений лишились 10 человек.
Граждане переводили аферистам деньги под предлогами блокировки транзакций, декларирования денежных средств, аннулирования заявок на кредиты, обмена денег на новые, перерасчёта пенсии, покупки товаров в интернете.
При этом 6 из 10 потерпевших являются работниками различных организаций, трое – пенсионерами, один – не работает, сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
Граждане, будьте внимательны! С каждым разом мошенники прибегают к новым уловкам, чтобы выманить у вас сбережения!
Граждане переводили аферистам деньги под предлогами блокировки транзакций, декларирования денежных средств, аннулирования заявок на кредиты, обмена денег на новые, перерасчёта пенсии, покупки товаров в интернете.
При этом 6 из 10 потерпевших являются работниками различных организаций, трое – пенсионерами, один – не работает, сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.
Граждане, будьте внимательны! С каждым разом мошенники прибегают к новым уловкам, чтобы выманить у вас сбережения!
Просмотров: 72
Дата первого показа: 22.06.2026 10:00
Дата первого показа: 22.06.2026 10:00
