Пьяный костромич угнал машину брата, попал на ней в ДТП и скрылся
Среда, 13 ноября 2024
Молодого человека уже задержали, и за свои выходки ему придётся ответить по всей строгости закона, узнал СМИ44.
Дорожный инцидент произошёл в Парфеньеве. Полицейские получили сообщение о столкновении машин «Ока» и «Лада Гранта» в центре села. Однако, прибыв на место происшествия, они обнаружили там только одного участника аварии. Второго, оказавшегося виновником ДТП, разыскали дома.
Им оказался 26-летний ранее лишённый прав за нетрезвое вождение, но не сдавший права, молодой человек. Выяснилось, что в течение дня парень выпивал с приятелем. Потом они оправились гулять по городу, но быстро замёрзли. Тогда парфеньевец дошёл до дома брата и без спроса сел за руль его Оки. Во время поездки водитель не рассчитал время для поворота налево и столкнулся с другим автомобилем. Испугавшись последствий, виновник с места ДТП скрылся, припарковал машину в ближайшем дворе, а сам вернулся домой пешком.
Сейчас против парня возбуждены дела об административных правонарушениях по факту столкновения, отсутствия полиса ОСАГО, оставления места аварии и управления авто в нетрезвом виде. Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки двух преступлений, предусмотренных статьёй 166 УК РФ (угон) и 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствие с законодательством, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Им оказался 26-летний ранее лишённый прав за нетрезвое вождение, но не сдавший права, молодой человек. Выяснилось, что в течение дня парень выпивал с приятелем. Потом они оправились гулять по городу, но быстро замёрзли. Тогда парфеньевец дошёл до дома брата и без спроса сел за руль его Оки. Во время поездки водитель не рассчитал время для поворота налево и столкнулся с другим автомобилем. Испугавшись последствий, виновник с места ДТП скрылся, припарковал машину в ближайшем дворе, а сам вернулся домой пешком.
Сейчас против парня возбуждены дела об административных правонарушениях по факту столкновения, отсутствия полиса ОСАГО, оставления места аварии и управления авто в нетрезвом виде. Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки двух преступлений, предусмотренных статьёй 166 УК РФ (угон) и 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствие с законодательством, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 801
Дата первого показа: 13.11.2024 17:30
Дата первого показа: 13.11.2024 17:30
Новости
23 июня 18:00
Костромские агрономы: тёплая грядка работает за вас23 июня 17:00
Костромич устроил дома оружейный арсенал и сам снаряжал патроны — теперь ему грозит 8 лет колонии23 июня 16:20
«Театральный поезд» прибывает в Кострому: два дня спектаклей, мастер-классов и выставок23 июня 16:00
Костромской ювелир обманул клиента на 200 тысяч рублей23 июня 15:30
Ночной пожар в костромском райцентре: спасатели вывели из горящего подъезда 6 человек, 19 эвакуировались сами23 июня 15:00
Костромич получил 4 месяца принудительных работ за долг по алиментам в 275 тысяч рублей