Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка взяла кредит ради чужой свадьбы, но попала впросак

Четверг, 09 марта 2023

Костромской областной суд рассмотрел иск женщины, взявшей кредит для проведения свадьбы своей знакомой, узнал СМИ44.

Как указала женщина в иске, её знакомая решила сыграть свадьбу и попросила дать денег в долг. Потерпевшая оформила на своё имя кредитную карту с лимитом 88 тысяч рублей и отдала подруге.

Через месяц денег на организацию свадьбы стало не хватать. Поэтому костромичка решила взять ещё один кредит в другом банке. Но невеста так и не вернула деньги. Чтобы выбраться из долгов, потерпевшей пришлось вновь идти в банк - за третьим кредитом. Костромичка подала заявление в полицию о совершении в отношении неё мошеннических действий, но в возбуждении уголовного дела было отказано.

Тогда она просила суд взыскать с ответчика неосновательное обогащение в виде переданных кредитных средств для проведения свадьбы. В суде  невеста иск не признала. Рассказала, что и правда просила о помощи с проведением свадьбы. Но говорила, что она якобы полностью погасила долг по кредитной карте.

Разрешая спор, суд всё-таки отклонил доводы ответчика о том, что она самостоятельно погасила весь долг по кредитной карте. Было доказано, что этот долг погашен за счёт второго кредита, оформленного истцом. Что касается третьего кредита, суд не усмотрел оснований включать его в сумму неосновательного обогащения, поскольку истец не доказала передачу денег по последнему кредиту своей знакомой.

С невесты в пользу сердобольной подруги взыскали в итоге более 150 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован, сообщают в пресс-службе Костромского областного суда. 

Фото с сайта denginadom.ru
Просмотров: 1272
Дата первого показа: 09.03.2023 17:00