Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи не боятся морозов, лишь бы поджечь траву

Вторник, 18 марта 2025

И это очень опасно, предупреждают в управлении МЧС России, узнал СМИ44.

Как сообщают в ведомстве, за прошедшие сутки в регионе произошло 3 пожара.

В 9:15 в МЧС России поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Лада Приора» на автодороге Кострома-Сусанино-Буй в Сусанинском районе. В результате происшествия огнём уничтожена почти вся машина. Причины устанавливаются.

В 14:06 пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение горящей травы в поле у деревни Лаврово Нерехтского района. Траву подожгли, и заморозки не стали тому помехой. В 16:00 пал ликвидирован на площади 7 га. Причина – неосторожное обращение с огнём. Виновник устанавливается.

В 19:35 поступило сообщение о горении мусора на открытой территории на улице Березовая Роща в Костроме. В 19:50 пожар, возникший в результате неосторожного обращения с огнём, был ликвидирован. 

МЧС России предупреждает, что нельзя поджигать траву, поджигать мусор и бесконтрольно жечь костры, опасно бросать спички, окурки, оставлять стекло и бутылки из стекла на освещённых солнцем местах. За пал травы размер штрафов составляет от 15 до 400 тысяч рублей.

Телефон экстренных служб 112.
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 259
Дата первого показа: 18.03.2025 18:00
Новости