Костромичи готовились к 8 Марта активнее, чем костромички к 23 февраля
erid: 2W5zFHrvkf3
Накануне традиционных гендерных праздников россияне активно приобретали в подарок близким электронные устройства. В этом году перед главным мужским праздником в Костроме больше других выросли продажи смартфонов – на 30%, а в преддверии Международного женского дня – умных часов (+50%). При этом мужчины искали подарки к 8 Марта чаще, чем женщины к 23 февраля. Такие выводы сделали специалисты МегаФона на основании данных продаж интернет-магазина и объединённой розничной сети МегаФона и Yota, узнал СМИ44.
Самыми популярными гаджетами в подарок по России традиционно остаются смартфоны: в предпраздничные недели на них пришлось 26% продаж в штуках и 80% в денежном выражении. При этом в Костроме к 23 февраля на 30% выросли продажи смартфонов Samsung, а перед 8 Марта чаще покупали девайсы от Apple – бренд показал рост на 200%.
В этом году в подарок мужчинам в регионах России чаще брали ноутбуки – их продажи в феврале выросли в два раза в сравнении с январём, отметим, что в Костроме этот вид гаджетов спросом в качестве подарка не пользовался. На неделе перед 8 Марта активнее, чем на предыдущей, покупали умные часы (+50%). Кроме того, популярностью пользовались беспроводные наушники (рост в два раза) и зарядные устройства (+15%).
Уже традиционно востребованными у костромичей оказались пауэрбанки: перед 23 февраля их продажи выросли в 2,5 раза соответственно, а в преддверии 8 марта – на 50%.
Посетители интернет-магазина МегаФона не всегда готовились к праздникам заранее: больше всего заказов в феврале пришлось на 18 и 22 февраля, а в марте – на 6 и 7 марта. Чаще всего подарки искали в разгар рабочего дня: больше всего заказов в предпраздничные недели были оформлены с 12 до 15 часов дня.
Дата первого показа: 12.03.2026 14:35
29 июля 17:00
Костромские полицейские вывели трёх грибников из болота29 июля 15:00
В костромском райцентре работник лесозавода лишился ноги из-за отсутствия защитного кожуха29 июля 14:30
Костромской филиал фонда «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО адаптивной одеждой29 июля 14:00
Курьер мошенников из Обнинска забрал у костромской пенсионерки 900 тысяч и попал в СИЗО29 июля 11:00
Костромской пенсионер обокрал квартиру умершего соседа29 июля 10:30
Костромской губернатор проверил долгострой в Кологриве
