Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромич решил виртуально обогатиться, но потерял 1 миллион рублей

Воскресенье, 21 января 2024

Мужчина хотел стать брокером, но стал банкротом, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в январе этого года 62-летний костромичу написал незнакомец. В переписке он утверждал, что разбирается в купле-продаже финансовых активов. Это заинтересовало потерпевшего, и мужчина продолжил общение по видеосвязи.

По словам нового знакомого, для быстрого обогащения необходимо было создать профиль на одной из интернет-платформ, пополнить интернет-кошелек в иностранной валюте, преумножить вклад посредством грамотных ставок и «наслаждаться жизнью». Костромич, не вдаваясь в подробности операций, сделал пять успешных взносов и полностью уверовал в реальность выигрыша.

Через несколько дней наставник предложил взять автокредит и сыграть по-крупному. После нескольких неудачных попыток новоявленный брокер всё-таки получил в одном из банков 1 миллион рублей, вложил их в игру и виртуально обогатился.

Помощник поздравил своего ученика и посоветовал незамедлительно вывести деньги. Но все банковские счета оказались заблокированы. Тогда, следуя дальнейшим указаниям, новоявленный бизнесмен оформил кредит уже на своего друга. Просветление наступило только тогда, когда куратор стал настаивать на очередном займе.

Сотрудники полиции рекомендуют жителям области проявлять бдительность и не доверять предложениям легкого заработка, поступающим от малознакомых людей. 

Фото с сайта vuzopedia.ru
Просмотров: 840
Дата первого показа: 21.01.2024 11:45
Новости