Гонки по встречке и побег от полиции: костромские автоинспекторы поймали двух юных нарушителей
Вторник, 05 мая 2026
В Чухломе и областном центре пресечены факты управления транспортом несовершеннолетними, узнал СМИ44.
В областном центре и районах региона сотрудники Госавтоинспекции пресекли два случая управления транспортными средствами несовершеннолетними. Оба нарушителя попали в поле зрения полицейских с разницей в несколько дней, и в обоих случаях подростки попытались уйти от ответственности.
Первый инцидент произошёл днём 30 апреля в Чухломе. 13-летний подросток на мопеде в нарушение ПДД двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Требование инспектора об остановке школьник проигнорировал и попытался скрыться. Полицейским удалось задержать беглеца буквально за первым поворотом. В отношении юного нарушителя в присутствии матери составлены административные материалы, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
Второй случай произошёл уже в областном центре. Здесь автоинспекторы отстранили от управления автомобилем молодого человека, не достигшего 18 лет и не имевшего водительских прав. Как и в первом эпизоде, материалы в отношении юного автолюбителя переданы на рассмотрение в КДН.
Обоим нарушителям грозят меры воспитательного воздействия, а их родителям — административные штрафы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Первый инцидент произошёл днём 30 апреля в Чухломе. 13-летний подросток на мопеде в нарушение ПДД двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Требование инспектора об остановке школьник проигнорировал и попытался скрыться. Полицейским удалось задержать беглеца буквально за первым поворотом. В отношении юного нарушителя в присутствии матери составлены административные материалы, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
Второй случай произошёл уже в областном центре. Здесь автоинспекторы отстранили от управления автомобилем молодого человека, не достигшего 18 лет и не имевшего водительских прав. Как и в первом эпизоде, материалы в отношении юного автолюбителя переданы на рассмотрение в КДН.
Обоим нарушителям грозят меры воспитательного воздействия, а их родителям — административные штрафы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1119
Дата первого показа: 05.05.2026 16:00
Дата первого показа: 05.05.2026 16:00
Новости
27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС26 июня 18:05
В Костромской области создан запас топлива для стабильной работы экстренных и коммунальных служб26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус