Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Доверчивая 20-летняя костромичка обогатила мошенников на 700 тысяч рублей

Вторник, 26 марта 2024

Она поверила в необходимость продления договора сотовой связи узнал СМИ44.

Звонивший, представившийся представителем оператора сотовой связи, сообщил, что абоненту срочно нужно продлить договор с компанией. Сделать это собеседник предложил дистанционно, только назвав коды поступившие в смс. Костромичка согласилась.

Спустя 10 минут после этого ей снова позвонили. Якобы сотрудник банка спросил, не оставляла ли клиентка заявку на кредит. Услышав отрицательный ответ, банкир озадаченным голосом сообщил, что это могут действовать аферисты, и посоветовал как можно быстрее взять кредит на сумму 700 тысяч рублей и перевести деньги на безопасный счёт.

Доверчивая девушка так и сделала и в итоге оставила себе долг перед банком. По факту обмана сейчас проводится проверка, сообщает УМВД России по Костромской области.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона внимательно относится к финансовым вопросам. Не доверять сомнительным звонкам и сообщениям об оформлении от вашего имени кредита, получении денежных средств по доверенности. Всегда перепроверять поступающую информацию путём личного обращения в банк. Помните, сотрудники кредитных учреждений никогда не просят оформить заём для аннулирования заявки на кредит и не предлагают перевести денежные средства на безопасные счета.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 462
Дата первого показа: 26.03.2024 17:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью