В Костроме свиристели объелись забродивших ягод, опьянели и попали на фото
Четверг, 10 апреля 2025
Как помочь лежащим без сознания птицам узнал СМИ44.
Кадры, сделанные на одной из улиц города, разместила группа «Подслушано в Костроме». На кадрах минимум три птицы лежат на асфальте. Старший научный сотрудник Костромского музея-заповедника Роман Митрофанов объяснил, что это явление довольно часто встречается в природе. Причина такого состояния – забродившие ягоды.
«Ягоды, которые висят на деревьях, забродили, и в результате этого птицы получили небольшое алкогольное опьянение. Оно может длиться от 15 минут до нескольких часов», - сказал эксперт.
Роман Митрофанов добавил, что со временем птица придёт в себя и улетит, если не станет жертвой хищников.
«Если вы увидели, что птица лежит на земле, и хотите помочь ей, то её необходимо поместить в коробку и отнести в машину или подъезд, можно на балкон, где она будет недоступна кошкам и собакам. Как только птица придет в себя, то её следует отпустить на волю», - отметил он.
Просмотров: 3518
Дата первого показа: 10.04.2025 14:00
Дата первого показа: 10.04.2025 14:00
Новости
03 октября 11:00
В Костромской области возродили литературный музей03 октября 10:00
Костромская легкоатлетка Александра Зайцева завоевала серебро на Кубке Паралимпийского комитета России03 октября 08:00
Костромичам расскажут, как оформить «Госключ» и подписывать документы без визитов в ведомства02 октября 17:30
Костромской агрокомбинат «Высоковский» активно расширяет поставки за пределы региона02 октября 17:00
Костромичи пользуются мерами поддержки по реструктуризации кредитов
