Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме свиристели объелись забродивших ягод, опьянели и попали на фото

Четверг, 10 апреля 2025

Как помочь лежащим без сознания птицам узнал СМИ44.

Кадры, сделанные на одной из улиц города, разместила группа «Подслушано в Костроме». На кадрах минимум три птицы лежат на асфальте. Старший научный сотрудник Костромского музея-заповедника Роман Митрофанов объяснил, что это явление довольно часто встречается в природе. Причина такого состояния  – забродившие ягоды.

«Ягоды, которые висят на деревьях, забродили, и в результате этого птицы получили небольшое алкогольное опьянение. Оно может длиться от 15 минут до нескольких часов», - сказал эксперт.
Роман Митрофанов добавил, что со временем птица придёт в себя и улетит, если не станет жертвой хищников.

«Если вы увидели, что птица лежит на земле, и хотите помочь ей, то её необходимо поместить в коробку и отнести в машину или подъезд, можно на балкон, где она будет недоступна кошкам и собакам. Как только птица придет в себя, то её следует отпустить на волю», - отметил он.

Фото группы "Подслушано в Костроме" в ВК
Просмотров: 1096
Дата первого показа: 10.04.2025 14:00
Новости