Костромичи начали терять интерес к дорогим смартфонам — популярность набирают модели среднего уровня
Пятница, 06 мая 2022
Накануне один из представителей компаний сотовой связи опубликовал данные по продажам смартфонов за 1 квартал 2022 года в России.
За это время только в магазинах этого оператора продано 6,5 млн телефонов.
При этом россияне начали предпочитать менее дорогие модели устройств. На костромском рынке - те же тенденции, узнал портал СМИ44.
За это время только в магазинах этого оператора продано 6,5 млн телефонов.
При этом россияне начали предпочитать менее дорогие модели устройств. На костромском рынке - те же тенденции, узнал портал СМИ44.
Дмитрий Васькин, директор филиала МТС в Костромской области:
В первом квартале этого года мы заметили, что покупательский спрос сместился с премиальных смартфонов в сторону моделей средней цены. И сегодня, по результатам анализа розницы МТС, в тройке самых популярных брендов смартфонов Samsung, Xiaomi и Realme. Мы отмечаем также, что мода на фитнес-браслеты уходит в прошлое. Вместо умных трекеров костромичи стали все чаще выбирать более стильные и функциональные смарт-часы с крупными дисплеями, с которых удобнее считывать информацию. Кроме того, умные часы эффективнее отслеживают состояние здоровья и физическую активность, а также выполняют функцию умного помощника в связке со смартфоном.
Просмотров: 1362
Дата первого показа: 06.05.2022 14:11
Дата первого показа: 06.05.2022 14:11
Новости
31 мая 09:00
Свыше 3,5 млрд рублей Соцфонд направил на поддержку костромских семей с детьми с начала года31 мая 08:00
В мае 130 человек подписали контракты с Минобороны в костромском пункте отбора на службу
