Безопасность участников дорожного движения - прежде всего
Понедельник, 11 января 2021
костромские автоинспекторы уделили этому особое внимание в новогодние каникулы
В период новогодних праздников костромские автоинспекторы уделили особое внимание контролю за соблюдением участниками движения правил дорожной безопасности.
Патрульные экипажи отдельного специализированного взвода ГИБДД провели отработки в районах Костромской области, в том числе, в населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от районных центров.
За первую декаду января 2021 года дорожными полицейскими выявлено более 2,5 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе ежедневного патрулирования от управления транспортными средствами отстранены 77 нетрезвых водителей, а также 90 автолюбителей, севших за руль, не имея специального права.
В ГИБДД отмечают, что взрослые не всегда в должной мере обеспечивают безопасность детей в своих машинах. Зафиксировано 65 случаев, когда маленьких костромичей родители перевозили с нарушениями установленных требований. Кроме того, автополицейские наказали более 280 пеших участников движения за пренебрежение своей безопасностью, а также 16 автолюбителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.
В течение новогодних праздников госавтоинспекторы проверили более 120 автобусов, выполняющих заказные междугородние, а также межрегиональные перевозки, особое внимание уделив проверке технического состояния автобусов, организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.
По результатам проверок выявлено 12 нарушений, допущенных водителями, по 8 фактам нарушений со стороны должностных (юридических) лиц составлены и направлены материалы для назначения и проведения проверки.
Патрульные экипажи отдельного специализированного взвода ГИБДД провели отработки в районах Костромской области, в том числе, в населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от районных центров.
За первую декаду января 2021 года дорожными полицейскими выявлено более 2,5 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе ежедневного патрулирования от управления транспортными средствами отстранены 77 нетрезвых водителей, а также 90 автолюбителей, севших за руль, не имея специального права.
В ГИБДД отмечают, что взрослые не всегда в должной мере обеспечивают безопасность детей в своих машинах. Зафиксировано 65 случаев, когда маленьких костромичей родители перевозили с нарушениями установленных требований. Кроме того, автополицейские наказали более 280 пеших участников движения за пренебрежение своей безопасностью, а также 16 автолюбителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.
В течение новогодних праздников госавтоинспекторы проверили более 120 автобусов, выполняющих заказные междугородние, а также межрегиональные перевозки, особое внимание уделив проверке технического состояния автобусов, организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.
По результатам проверок выявлено 12 нарушений, допущенных водителями, по 8 фактам нарушений со стороны должностных (юридических) лиц составлены и направлены материалы для назначения и проведения проверки.
Просмотров: 1056
Дата первого показа: 11.01.2021 15:33
Дата первого показа: 11.01.2021 15:33
Новости
27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС26 июня 18:05
В Костромской области создан запас топлива для стабильной работы экстренных и коммунальных служб26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус