Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жительница с. Боговарово Елена Цымлякова отметила 95-летие

Среда, 21 июля 2021

Жительница с. Боговарово Костромской области Елена Цымлякова отметила 95-летие.

Елена Лукинична родилась в деревне Кот-Мыс Покровского сельсовета в 1926 году. У ее родителей Елизаветы Герасимовны и Луки Михайловича было двое своих детей и один приемный ребенок. Отец умер рано, мама воспитывала троих детей одна. Когда началась война, Елена, как и многие подростки, пошла на колхозные работы. Вначале помогала маме кормить и доить коров, затем, уже самостоятельно пахала, боронила на лошади поля, а в летнюю пору работала на сенокосе.

По направлению колхоза трудилась и на лесозаготовках. Вручную спиливали деревья, раскряжевывали и вывозили на лошадях. Всю свою трудовую деятельность Елена Лукинична проработала в животноводстве в колхозе имени Ленина. В 1954 году вышла замуж, в семье Цымляковых родились две дочери. Старшая Нина с семьей живет в Костроме, а Людмила в Боговарово. У нее и проживает окруженная заботой и вниманием пожилая женщина.

В день юбилея Елене Цымляковой было вручено персональное Поздравление от Президента России Владимира Путина. Его передал глава Октябрьского района Сергей Кузнецов. Также ей были переданы памятные подарки и пожелания крепкого здоровья. 
Просмотров: 400
Дата первого показа: 21.07.2021 15:48
Новости