Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Защитные экраны от костромского «Кванториума» уже поступили в больницы города

Четверг, 16 апреля 2020

В Костроме юные инженеры технопарка «Кванториум» Костромы разработали защитные экраны от коронавирусной инфекции. Образцы пробных партий уже поступили в медучреждения города.

Насколько они эффективны и удобны использовании в ближайшее время оценят работники регистратуры и приемных покоев Костромского онкодиспансера, детской поликлиники за Волгой, областной детской и первой окружной больницы.
«Все медики нуждаются в подобных вещах. Насколько я знаю ситуацию, медицина сейчас достаточно обеспечена и все делается для поставок, но есть определенная нехватка. Мы нехватку помогаем закрывать. Мы будем и в область поставлять. Все ЦРБ во всех районах Костромской области будем снабжать, пока это необходимо», - рассказал в эфире ОТРК «Русь» руководитель детского технопарка «Кванториум» Евгений Тощаков.

Заместитель председателя Костромской областной Думы (врач по образованию) Иван Богданов, познакомившись с технологией изготовления, даже выложил в соцсети рабочие материалы костромского кванториума по изготовлению масок-экранов. С лекалами и чертежами, чтобы разработками костромичей могли воспользоваться и в других регионах. «Огромное спасибо ребятам с Костромского кванториума! Победим вместе! Раздаём в поликлиники, работающие организации (паспортные столы, работникам соцзащиты), волонтерам, в магазины, туда, где есть риск контакта с вирусом», - написал Иван Богданов на своей странице в Фейсбук.
Просмотров: 595
Дата первого показа: 16.04.2020 11:59
Новости