Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За 10 дней до Нового года у пожилой жительницы Макарьева сосед украл пенсию

Среда, 10 января 2024

Преступление он совершил под предлогом помочь старушке разгрести снег, узнал СМИ44.

О том, что накануне праздников у 87-летней жительницы Макарьева пропала пенсия, полицейские узнали из оперативных источников. По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого соседа пожилой женщины. Его нашли и привезли в райотдел. Там он рассказал, что увидел старушку, когда она разгребала снег около дома. Сосед предложил свою помощь.

Пенсионерка согласилась и даже накормила помощника обедом. После застолья мужчина под предлогом «узнать время» прошёл в соседнюю комнату, увидел на диване расстёгнутую сумку, забрал оттуда пакет с деньгами и ушёл. Похищенные наличные, а это 6 800, он пропил с друзьями, отмечая праздники.

Приехавшие к потерпевшей сотрудники уголовного розыска узнали, что в день кражи бабушка как раз получила пенсию, которую разложила в два пакета, меньший из которых и забрал злоумышленник. После случившегося она попросту побоялась писать заявление на ранее неоднократно судимого соседа. Сейчас против 50-летнего похитителя возбуждено уголовное дело за кражу, сообщает УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pxhere.com/ru
Просмотров: 420
Дата первого показа: 10.01.2024 17:30
Новости