Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Влюбленный вор: по дороге к любимой в соседнее село житель Пыщуга переночевал в чужом доме и прихватил вещи хозяина

Четверг, 09 апреля 2020

В Костромской области по горячим следам задержан квартирный вор.

Когда в дежурную часть с. Павино поступило сообщение о совершенном хищении, полицейские начали проверку. Как рассказал пострадавший, житель д. Белая, утром он вернулся домой и обнаружил, что дверной замок сломан, в доме явно кто-то переночевал, позавтракал и прихватил чемодан с набором электроиструментов.


В ходе опроса соседей выяснилось, что подозрительного мужчину с чемоданом в руках видел проезжавший мимо местный житель.

Личность злоумышленника удалось быстро установить. Им оказался 63-летний ранее судимый житель Пыщуга. В отделе полиции он рассказал, что в тот день довольно много выпил и пошел пешком к возлюбленной в село Верхрнеспасское. Поскольку сил на дорогу не хватило, он решил переночевать в ближайшей деревне, выбрал пустующий дом, взломал дверь и лег спать, а утром, позавтракав хозяйскими продуктами, продолжил путь. Однако по дороге решил, что нехорошо приходить к любимой с пустыми руками, поэтому вернулся назад, взял чемодан с электроинструментами и со спокойной душой отправился дальше.

Полицейские навестили возлюбленную задержанного и изъяли у нее похищенное имущество. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела выяснилось, что свой предыдущий срок в 2016 году мужчина отбывал за то, что при аналогичных обстоятельствах залез в кафе, переночевал, позавтракал за счет хозяина заведения и ретировался, прихватив с собой продукты питания, рассказали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 631
Дата первого показа: 09.04.2020 20:25
Новости