Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Век в добре и счастье на родной земле: солигаличанка Нина Большакова отметила столетний юбилей

Понедельник, 27 июня 2022

В свой сотый день рождения Нина Кузьминична Большакова принимала много гостей.

Поздравить юбиляршу пришли представители местной власти, соцслужбы, депутаты, журналисты и те, кто знает Нину Кузьминичну не один десяток лет.

Сама именинница заметно волновалась, но была рада такому вниманию, объятиям родных и близких людей и большим букетам цветов.

«Она очень любит цветы, их аромат», - подмечает старшая дочь Валентина Викторовна и рассказывает о любимой маме.

Нина Большакова родилась в 1922 году в Солигаличском районе в многодетной семье. Она была старшей из 4 детей. Закончила 4 класса и стала работать на кирпичном заводе. В годы войны вместе со сверстницами копала окопы, противотанковые рвы. Позже, уже в Солигаличе, работала машинистом локомобиля на промкомбинате.

IMG_20220626_093107.jpg

Ее супруг – Виктор Александрович Большаков – был первым директором Солигаличского известкового комбината, ветераном труда и уважаемым в районе человеком. Говорят, его даже в семье домашние с любовью величали «директором».

IMG_20220626_093056.jpg

Самое большое счастье - это семья и дети, считает сама Нина Кузьминична – мать 8 детей, каждый из которых состоялся в жизни, каждым из которых она гордится.

«Нина Кузьминична, Вы наша славная, дорогая! Дети у вас замечательные, семья дружная, Вы живете в добре и заботе. Долгих лет жизни» - звучали поздравления в адрес юбилярши.

Владимир Дьяконов, почетный гражданин Солигаличского района:
Нет краше русской женщины. Берите пример с Нины Кузьминичны. Это состоявшаяся на 1000 процентов женщина. Такая женщина перенесет любые тяготы, научит и поднимет детей, будет опорой мужу. Тем более в его такой трудной работе. Мы когда поздравляли ее каждый год, мы всегда желали ей дожить до ста лет. Слово сдержала. Дай Бог Вам здоровья. Молимся о Вас.
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:

Вы – человек невероятной силы и стойкости, пример настоящей женщины, матери, достойно воспитавшей своих детей. Желаю Вам энергии и сил, чтобы продолжить Ваш прекрасный жизненный путь. Вы очень нужны нам, Нина Кузьминична! Мы искренне гордимся тем, что на солигаличской земле есть такие люди, как Вы.

IMG_20220626_092551.jpg

Шестнадцать внуков, шестнадцать правнуков, двое праправнуков – таков самый ценный жизненный «багаж» Нины Кузьминичны и самое большое ее богатство. В день рождения именинницы все домашние, что находились далеко географически, были рядом, согревая душевным теплом и оберегая свою маму, бабушку, прабабушку и даже прапрабабушку.

IMG_20220626_093154.jpg

Просмотров: 449
Дата первого показа: 27.06.2022 16:51
Новости