Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомской межрайонной больнице оборудуют прививочный пункт

Пятница, 22 января 2021

В Костромской области расширен список больниц, где можно будет сделать прививку от COVID-19. В их числе Вохомская межрайонная больница, в которой будет проводиться вакцинация.

Вакцина «Вектор» в количестве 120 доз поступит уже на следующей неделе. Перед поступлением вакцины в больнице завершаются подготовительные мероприятия. Как рассказала в интервью газете "Вохомская правда" главная медсестра Вохомской межрайонной больницы Галина Плотникова, прививочный пункт оборудуется в отделении дневного стационара.
Галина Плотникова, главная медсестра Вохомской межрайонной больницы:
 В процедурном кабинете отделения установлена морозильная камера, в которой будет храниться вакцина. Кроме этого, в ближайшее время поступит дополнительное необходимое оборудование для этого: термоконтейнеры со специальными хладоэлементами и температурный регистратор. Всё это необходимо, так как вакцина должна храниться при определённой температуре.

Сейчас составляются списки пациентов, которые будут прививаться в первую волну. Первыми вакцинации подлежат работники медицинской, образовательной и социальной сфер, а также люди, старше 65 лет, имеющие метаболические заболевания — сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. К третьей категории вакцинирующихся относятся сотрудники торговли, общественного питания и транспорта. Сначала с пациентами работает участковый терапевт.

— По установленному графику в целях безопасности вакцинироваться будут по пять человек в течение часа, так как после прививки необходимо быть под наблюдением медиков порядка 30 минут. Для этих целей рядом с прививочным пунктом оборудована стационарная комната, — отмечает главная медицинская сестра Галина Плотникова.

фото с сайта газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 391
Дата первого показа: 22.01.2021 12:43