Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме продолжаются работы по программе капремонта

Пятница, 18 сентября 2020
В Вохме продолжаются работы по программе капремонта

Реализация региональной программы по капитальному ремонту продолжается в Вохомском районе Костромской области. В этом году в муниципальном центре в план вошли три дома. Общая стоимость работ составила почти 2 млн рублей.

Рабочие уже привели в порядок кровлю дома № 55 на улице Брагина. Также составлена проектно-сметная документация по замене фундамента дома № 4 на улице Маяковская.

Сейчас подрядная организация ООО «Профремстрой» приступила к ремонту фундамента дома № 53 на улице Брагина. Дом был построен в 1976 году, сообщает газета «Вохомская правда».
Елена Второва, жительница п.Вохмы:
В нашем доме 8 квартир, мы с семьёй живём на втором этаже. Дошло до того, что квартира стала просто проваливаться вниз, а на стенах образовался огромный пузырь. Цокольная часть дома разрушена, а нижние венцы дома подверглись гниению.
Оксана Коновалова, руководитель подрядной организации:
Ремонт фундамента — процесс сложный и трудоёмкий. Сейчас работники укрепили его внутри и в ближайшее время приступят к замене нижнего венца с утеплением цоколя и устройством отмостка. Работы будут выполнены, согласно проектно-сметной документации Стоимость ремонта – почти 940 тысяч рублей. 
В Костромской области в краткосрочный план капремонтов на 2020 год вошли 216 многоквартирных домов. На 146 домах, которые перечисляют средства на индивидуальный счет, капремонт уже завершен. Еще на 94 объектах работы ведутся в настоящее время.
Просмотров: 562
Дата первого показа: 18.09.2020 11:11
Новости