Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславском районе проводится месячник пожарной безопасности

Среда, 15 сентября 2021

С наступлением холодов в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Статистика показывает, что основными причинами возгораний являются неисправная электропроводка, использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем. В особо опасном положении оказываются люди, составляющие «группу риска»: неблагополучные семьи, одинокие престарелые и граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Основными причинами происшествий остаются алкоголь и непотушенная сигарета. Все это приводит к возникновению пожара, гибели и травматизму людей. Так, с начала 2021 года на территории Судиславского района зарегистрировано 48 возгораний, за аналогичный период прошлого года — 53.

В целях предупреждения возникновения пожаров весь сентябрь в районе проходит месячник пожарной безопасности. В ходе мероприятия сотрудники территориального отделения надзорной деятельности совместно с представителями администраций сельских поселений, социальными работниками, полицией обследуют дома на предмет их готовности к осенне-зимнему периоду.

С жителями проводят профилактические беседы о соблюдении требований мер пожарной безопасности при использовании электрических и газовых приборов, печного отопления. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с многодетными и малообеспеченными семьями. Гражданам вручаются тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, рассказывает "Сельская жизнь".
Просмотров: 306
Дата первого показа: 15.09.2021 08:36
Новости