Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславском краеведческом музее открылась выставка к юбилею художника Анатолия Яблокова

Понедельник, 15 марта 2021

В выставочном зале Судиславского краеведческого музея Костромской области представлена юбилейная выставка произведений живописи и графики Анатолия Яблокова, посвященная 110-летию со дня рождения.

Пейзажи художника («Зима», «Крутые берега», «Лен цветет») — это тонкое выражение добрых, теплых чувств, навеянных родной природой. Воспоминания о детстве звучат в картинах «Деревенька», «Лесная деревенька».



Сельской теме посвящены жанровые композиции: «Хозяйка стада», «Кукуруза на силос», «Последний выгон».
На портретах Яблокова можно увидеть Героя Социалистического Труда Савельева, заслуженного колхозника Сидорова и медсестру Надю.

Могучая красота великой реки Волги, которая всю жизнь вдохновляла художника, воспета им на полотнах «В последний рейс», «На фоне Волги». В экспозиции также представлены графические работы из цикла «Лениниана», который насчитывает более 100 произведений живописи и графики: «Дом, в котором родился В.Ульянов», «Казань. Дом–квартира В.И. Ленина» и другие.
Новую выставку жители и гости поселка могут посетить с понедельника по пятницу и в воскресенье с 8:00 до 17:00, рассказывает "Сельская жизнь".

фото с сайта pixabay
Просмотров: 357
Дата первого показа: 15.03.2021 11:15
Новости