Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Первомайском детском доме-интернате для детей с ОВЗ провели эстафету «Веселые старты»

Суббота, 08 августа 2020
В Первомайском детском доме-интернате для детей с ОВЗ провели эстафету «Веселые старты»

8 августа в Костромской области в Первомайском детском доме-интернате для детей с ОВЗ состоялась эстафета «Веселые старты».

Мероприятие было приурочено к XXXI Всероссийскому Олимпийскому дню, посвященному 40 – летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве и Дню физкультурника.

В Костромском районе спортивный праздник был проведен в рамках Фестиваля детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В эстафете «Веселые старты» приняли участие 20 детей отделения Милосердия. На футболках у каждой команды был свой талисман - талисман Олимпиады 1980 года – Олимпийский мишка, талисман Олимпиады в Сочи – Леопард. А за каждую команду болели и поддерживали талисманы сборной команды России – Кот и Мишка. Команды приветствовали друг друга девизами, а затем вышли на старт, чтобы преодолеть увлекательные эстафеты: «Кенгуру», «Паровозик», «Посадка картофеля», «Туннель», «Колобок», Стой, не упади», «Хоккей с мячом», «Донеси мяч», «Испытание», «Меткий стрелок», «Кто быстрей».

Каждый участник мог в силу своих возможностей добиться наивысшего результата и почувствовать веру в свои силы, сделать все максимальное для победы. Игра сплотила и взрослых и детей, подняла настроение, зарядила новыми впечатлениями.

Некоммерческая организация «Фонд развития костромского спорта», Региональная общественная организация «Олимпийский совет Костромской области» выражает слова огромной признательности воспитателям и преподавателям детского дома за профессионализм, педагогическое мастерство, любовь, понимание, заботу и внимание к детям.



фото предоставлено организаторами
Просмотров: 454
Дата первого показа: 08.08.2020 17:28
Новости