Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньевском районе благодаря областной поддержке отремонтируют дороги и колодцы и установят освещение

Четверг, 14 января 2021

В Парфеньевском районе продолжится реализация проектов, основанных на общественных инициативах. Из общего числа заявок в этом году 9 получили одобрение на региональном уровне, рассказывает "Парфеньевский вестник".

Так, Парфеньевское сельское поселение займётся ремонтом колодцев в райцентре. Реконструкция объектов уличного водоснабжения ожидается на улицах Цветочная, Озёрная и Новая.

В деревне Савино Матвеевского сельского поселения, а также деревне Полома, располагающейся в территориальных границах Николо-Поломского сельского поселения, пройдёт модернизация уличного освещения.

Также новые уличные светильники установят и в посёлке Бор. Там по проекту местных инициатив будет оборудована освещением детская игровая площадка и подходы к ней на участке перекрёстка улиц Новая, Мира и Лесная. В посёлке Николо-Полома в рамках реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах, благоустройство пройдёт сразу по нескольким направлениям. Во-первых, это строительство новых тротуаров на улицах Железнодорожная и Лесная. Также там оборудуют четыре новых источника водоснабжения. Один — в деревне Полома, второй – в западной части села Николо-Полома, и ещё по одному на улицах Полевая и Западная, что расположены в самом посёлке.

Третьим направлением поселкового благоустройства 2021 года станет ремонт дорог на улицах Мира и Центральная посёлка Николо-Полома. Он состоится в рамках реализации проекта местных инициатив в номинации «Дорожная деятельность».

фото с сайта "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 370
Дата первого показа: 14.01.2021 15:46
Новости